Langue: french english

Réservez votre hôtel, flathotel, guesthouse, location de vacance en Afrique en République Démocratique du Congo ou au Congo Brazzaville.

Réservez votre hôtel en Afrique

Flathotel, Guesthouse, Bed and Breakfast
Résidence hôtelière, maison d'hôtes, location saisonnière



USD



USD



USD



USD


Rechercher un restaurant

Foot RDC

RD Congo / Coupe : Le programme

can-2015-congo-cte-ivoire-guine-mali-rdc_-qualifies_400Le calendrier de la Coupe du Congo est connu.

Six clubs sont en lice : Renaissance et DCMP à Kinshasa, le FC Lupopo, vainqueur de Sanga Balende 2-0, et les Académiciens de la KFA à Lubumbashi, ainsi que l’OC Bukavu Dawa et les Dauphins Noirs de Goma.

Programme de la 51eme Coupe du Congo :

Composition des groupes :

Groupe A
OC Bukavu Dawa
KFA
Renaissance

Groupe B
Dauphins Noirs
FC Lupopo
DCMP

Calendrier complet :

Vendredi 19 juin
13h30 : OC Bukavu Dawa-KFA
15h30 : Dauphins Noirs-FC Lupopo

Dimanche 21 juin
13h30 : Renaissance-OC Bukavu Dawa
15h30 : DCMP-Dauphins Noirs

Mardi 23 juin
13h30 : KFA-Renaissance
15h30 : FC Lupopo-DCMP

Jeudi 25 juin
15h00 : Finale - See more at: http://www.footafrica365.fr/infos-pays/rd-congo/article_722264_RD-Congo-Coupe-Le-programme.shtml#sthash.Nx8u4wIa.dpuf
Programme de la 51eme Coupe du Congo :

Composition des groupes :

Groupe A
OC Bukavu Dawa
KFA
Renaissance

Groupe B
Dauphins Noirs
FC Lupopo
DCMP

Calendrier complet :

Vendredi 19 juin
13h30 : OC Bukavu Dawa-KFA
15h30 : Dauphins Noirs-FC Lupopo

Dimanche 21 juin
13h30 : Renaissance-OC Bukavu Dawa
15h30 : DCMP-Dauphins Noirs

Mardi 23 juin
13h30 : KFA-Renaissance
15h30 : FC Lupopo-DCMP

Jeudi 25 juin
15h00 : Finale - See more at: http://www.footafrica365.fr/infos-pays/rd-congo/article_722264_RD-Congo-Coupe-Le-programme.shtml#sthash.Nx8u4wIa.dpuf
Programme de la 51eme Coupe du Congo :

Composition des groupes :

Groupe A
OC Bukavu Dawa
KFA
Renaissance

Groupe B
Dauphins Noirs
FC Lupopo
DCMP

Calendrier complet :

Vendredi 19 juin
13h30 : OC Bukavu Dawa-KFA
15h30 : Dauphins Noirs-FC Lupopo

Dimanche 21 juin
13h30 : Renaissance-OC Bukavu Dawa
15h30 : DCMP-Dauphins Noirs

Mardi 23 juin
13h30 : KFA-Renaissance
15h30 : FC Lupopo-DCMP

Jeudi 25 juin
15h00 : Finale - See more at: http://www.footafrica365.fr/infos-pays/rd-congo/article_722264_RD-Congo-Coupe-Le-programme.shtml#sthash.Nx8u4wIa.dpuf
Programme de la 51eme Coupe du Congo :

Composition des groupes :

Groupe A
OC Bukavu Dawa
KFA
Renaissance

Groupe B
Dauphins Noirs
FC Lupopo
DCMP

Calendrier complet :

Vendredi 19 juin
13h30 : OC Bukavu Dawa-KFA
15h30 : Dauphins Noirs-FC Lupopo

Dimanche 21 juin
13h30 : Renaissance-OC Bukavu Dawa
15h30 : DCMP-Dauphins Noirs

Mardi 23 juin
13h30 : KFA-Renaissance
15h30 : FC Lupopo-DCMP

Programme de la 51eme Coupe du Congo : Composition des groupes : Groupe A OC Bukavu Dawa KFA Renaissance Groupe B Dauphins Noirs FC Lupopo DCMP Calendrier complet : Vendredi 19 juin 13h30 : OC Bukavu Dawa-KFA 15h30 : Dauphins Noirs-FC Lupopo Dimanche 21 juin 13h30 : Renaissance-OC Bukavu Dawa 15h30 : DCMP-Dauphins Noirs Mardi 23 juin 13h30 : KFA-Renaissance 15h30 : FC Lupopo-DCMP Jeudi 25 juin 15h00 : Finale - See more at: http://www.footafrica365.fr/infos-pays/rd-congo/article_722264_RD-Congo-Coupe-Le-programme.shtml#sthash.Nx8u4wIa.dpuf Jeudi 25 juin
15h00 : Finale - See more at: http://www.footafrica365.fr/infos-pays/rd-congo/article_722264_RD-Congo-Coupe-Le-programme.shtml#sthash.Nx8u4wIa.dpuf